«Зозуля плакал в перерыве»

Жесть во время матча 20-го тура сегунды, в котором встречались «Райо Вальекано» и «Альбасете» Зозули. Это первая игра Романа против «Райо» на выезде. Украинец вышел в стартовом составе своей команды.

Первый тайм окончился со счетом 0:0. Дальше матч не продолжился из-за дикого поведения фанатов хозяев в отношении украинского форварда.

В конце первого тайма фаны начали скандировать «Зозуля – е###### нацист». Арбитр Хосе Антонио Лопес Тока приостановил матч на несколько минут, но команды все же доиграли первый тайм.

Возобновление второго тайма задержалось на 40 минут. «Альбасете» отказалось выходить на поле, а офицер встречи отменил продолжение матча.

Как отреагировал Зозуля?

Роман вчера хранил молчание, но агент игрока Владимир Кузьменко заявил, что с ним все в порядке. На видеообзоре матча видно, что игрок держится бодро и даже улыбается. «Благодарю клуб, товарищей по команде за защиту Зозули. Не хочу сейчас беспокоить Романа. Он говорит, что все в порядке, но мы можем понять, что чувствует человек в такие моменты.

Мне не нравится ситуация, в которой оказался Зозуля. Надеюсь, это послужит примером для пресечения подобных инцидентов. Поддержка всего города, всех, кто переживает, дает нам много сил», – сказал Кузьменко в эфире радио MARCA CLM.

Правда, вице-президент «Альбасете» Виктор Варела рассказал испанской прессе, что Роман вчера был подавлен ситуацией.

«Зозуля плакал в перерыве, лучшим решением было защитить нашего футболиста. Он очень пострадал, для него это тяжелая ситуация. Он отличный игрок и парень, мы хотим, чтобы он мог играть без подобного давления. Нужно всем постараться искоренить подобные ситуации, это не очень легко и для команды-соперника», – сказал Варела сайту 5+eD.